• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

В Перми прошла встреча представителей общественных молодежных организаций

В Перми состоялась встреча представителей сразу нескольких общественных молодежных организаций, в которой принял участие депутат Законодательного Собрания Илья Лисняк. Объединение существует уже 7 лет, и входят в него представители самых разных сообществ: одни занимаются экологическим движением, другие ставят своей целью развитие образования и помощь «трудным подросткам», третьи делают ставку на спорт. В любом случае, по мнению законодателей, именно в такой среде молодежных экспертов чаще всего сегодня можно услышать новые и свежие идеи, которые необходимо развивать и распространять по всей территории Прикамья.

Илья Лисняк, депутат Законодательного Собрания Пермского края: "Региональные власти ценят такие независимые организации и стараются им оказать максимальную поддержку. Сегодня здесь собрались как самостоятельные молодые лидеры, так и руководители крупных молодежных организаций, которых объединяет Пермский молодежный центр. Нам всегда важно слышать мнение молодежи, содействовать в реализации их полезных и конструктивных инициатив".

Сегодня молодежные общественные организации научились напрямую взаимодействовать с правоохранительными органами, отсюда контрольные закупки алкогольной продукции несовершеннолетними или, например, совместные рейды с ГИБДД. Есть свой план работы и официальными региональными государственными органами. Так и сегодня молодежная среда готова генерировать новые идеи.

Анна Абраженчик, председатель Пермского молодежного центра: "Мы будем продолжать реализовывать уже существующие проекты, которые существуют в Пермском молодежном центре уже 7 лет, с момента основания. Также мы будем их модернизировать. Например, наш знаменитый проект «Лайк водителю» мы будем реализовывать уже для тех, кто пользуется самокатами, велосипедами, так как в последнее время это стало очень актуально. И помимо существующих проектов, в этом году новая лидерская группа, новые активисты предложили нам целый ряд своих проектов, своих идей, которые мы поможем им реализовать в текущем новом году".