• Пермский край
  • Обновлено в 20:18
news-details

В ГУ МВД по Пермскому краю прокомментировали инцидент с сотрудником полиции в Березниках

В ГУ МВД по Пермскому краю прокомментировали инцидент с сотрудником полиции в Березниках. Ночью 2 апреля в дежурную часть полиции поступило сообщение о происшествии в одной из квартир дома по ул. Юбилейная.

Предварительно установлено, что в ходе распития алкоголя между мужчинами произошел конфликт, в результате которого один из них произвел выстрелы из травматического оружия. Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они задержали мужчину и доставили его в отдел полиции. Пострадавшие были направлены в медицинское учреждение, где им назначено амбулаторное лечение.

Выяснилось, что ранения причинил оперативный сотрудник ОМВД России по Березниковскому городскому округу, который находился на выходном дне.

"Руководством ГУ МВД России по Пермскому краю назначено проведение служебной проверки. Материалы по данному факту направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

В Перми временно закроют движение транспорта по улице Свердловской

Камнерез из Кунгура стала победителем Всероссийского конкурса народных художественных промыслов