• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Здоровье

Источник: fondzapros.ru

Антисанитарный пищеблок Оханской больницы опечатан по решению суда

Судебные приставы опечатали пищеблок Оханской центральной районной больницы. В ходе проверки, проведенной Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю, в помещении, где готовили пищу, были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм. В частности, ряд цехов не оборудованы раковинами для мытья рук с подводкой горячей и холодной воды, не исправна система приточно-вытяжной вентиляции, используется  инвентарь, выполненный из материалов, не допускающих качественное проведение мойки и дезинфекции, не обеспечена исправная работа технологического и холодильного обрудования, стены, пол и потолок в производственных помещениях пищеблока имеют многочисленные дефекты в виде трещин и отслоения штукатурки, краски или плитки, а на столах для готовой продукции, в моечной кухонной посуды и на подоконнике обнаружены живые тараканы.

Учитывая тот факт, что выявленные нарушения угрожают жизни и здоровью людей, суд признал ГБУЗ ПК «Оханская ЦРБ» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ, и назначил наказание в виде приостановления деятельности по приготовлению блюд для больных отделений стационаров на пищеблоке сроком  на 90 суток.

В настоящее время требования исполнительного документа исполнены, производственные помещения и оборудование в пищеблоке больницы опечатаны. Руководство медучреждения предупреждено об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и неисполнение решения суда. На протяжении всего срока административного наказания судебные приставы будут осуществлять проверки сохранности наложенных пломб, сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Пермскому краю.