• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

В Перми заработала программа "Четкий взгляд на мир"

Гимнастику для глаз маленький Фарид запомнил на отлично. Говорит, делать ее нужно, чтобы глазки не болели. Сегодня он снял свои старые очки и теперь красуется в новых, современных, а главное качественных. Их ему подарили в рамках программы здорового зрения «Crizal. Четкий взгляд на мир».

Вадим Король, глава группы Essilor в России: «Цель нашей компании Essilor - обеспечить людей-взрослых и детей - качественной оптикой, для того чтобы они могли видеть мир лучше. Именно поэтому мы развиваем программу благотворительную здорового зрения уже третий год».

Увидеть мир во всех красках компания Essilor в рамках программы здорового зрения помогла уже более 1100 детям со всей России. В Перми такие подарки дарят уже во второй раз. В этом году новые очки получили 25 малышей из детского сада №96.

Очки для каждого ребенка подбирали индивидуально. Причем малыши могли сами выбрать цвет своей оправы, чтобы носить их не только с пользой, но и с удовольствием.

Как рассказали организаторы, главная миссия международного производителя оптики и оптического оборудования Essilor - повысить качество жизни людей за счет улучшения зрения.

Елена Балаян, директор по маркетингу группы Essilor в России: "Нам очень важно донести до каждого, что о зрении нужно заботиться в любом возрасте. Именно поэтому мы проводим социальную программу «Пообещай проверить зрение». В этом году она пройдет с 8 октября по 8 ноября. Каждый россиянин сможет бесплатно проверить зрение в партнерских оптиках, и получить консультацию специалистов».

В Перми уже во второй раз Программу здорового зрения поддерживает оптика «Точка зрения».

Юлия Овчинникова, первый заместитель директора сети магазинов «Оптика «Точка Зрения»: "На сегодняшний день у каждого третьего ребенка есть проблемы со зрением. Очень важно своевременно позаботиться о своем зрении и зрении детей и подобрать правильную коррекцию".

Сегодня малыши обзавелись еще и игрушечным другом Доброгазкой. Который будет напоминать им о том, как важно вовремя проверять зрение.