• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Политика

На выборах в Чусовском районе зафиксирован подкуп избирателей

В Прикамье подвели итоги Единого дня голосования. Оглашение результатов прошло в Общественной палате Пермского края. 8 сентября в регионе состоялось 23 избирательные кампании в 20 территориях. Там выбрали 340 депутатов из более тысячи зарегистрированных кандидатов.

Большинство голосов получила «Единая Россия» — почти 74%. На второй строчке самовыдвиженцы — чуть больше 14%. "КПРФ" набрали 5,6%, представители "Справедливой России" - 3,8%, "ЛДПР" - 2,9%. Явка избирателей составила почти 28% или 141 тысяча из полумиллиона возможных. Массовых нарушений зафиксировано не было, единственным из самых серьёзных назван подкуп избирателей в Чусовском районе.

Антон Маклаев, член избирательной комиссии Пермского края: "Мы реагировали не только на жалобы, которые поступали к нам официально, но и на сообщения в соцсетях. Соответственно, незамедлительно реагировали и отправляли соответствующие сведения. Поэтому оперативно, как только появилась первая информация по Чусовому, мы передали ее в правоохранительные органы, они провели соответствующие действия, есть решение мирового судьи о привлечении к ответственности".