• Пермский край
  • Обновлено в 16:55
news-details
Общество

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Полицейский щенок Северус проходит общий курс дрессировки

В ГУ МВД РФ поделились информацией о жизни полицейского щенка Северуса. Напомним, кличку этому щенку выбрали подписчики официального аккаунта ГУ МВД РФ по Пермскому краю в Instagram. По итогам голосования щенка назвали Северусом.

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Сейчас ему 4 месяца. Будущий четвероногий страж порядка проходит общий курс дрессировки в центре кинологической службы регионального МВД - осваивает команды и работу с аппортом. Наставником Северуса стал младший инспектор-кинолог Станислав Тихомиров. Он приучает питомца к громким звукам, транспорту, общению с другими людьми и взрослыми собаками, развивает его мускулатуру и укрепляет мышечный аппарат.

- Я стараюсь уделять ему как можно больше внимания. Мы проходим общий курс дрессировки. Осваиваем команды и работу с аппортировочным предметом, занимаемся на специальных тренажерах, таких как барьер «бум» (деревянная платформа с лестницей – авт.), тоннель, полоса препятствий, бревно, и просто бегаем, - рассказал кинолог журналисту газеты "Досье 02".

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Когда Северусу исполнится 7-8 месяцев, ему предстоит пройти курс обучения поиску взрывных устройств и взрывчатых веществ.