• Пермский край
  • Обновлено в 12:51
news-details
Образование

В Кудымкаре за парты сели 4,5 тысячи школьников

В Кудымкаре за парты сегодня сели 4,5 тысячи школьников. Учебный год здесь стартовал и в профессиональных учебных заведениях.

Торжественная линейка для студентов-первокурсников состоялась под открытым небом во всех профессиональных учебных заведениях Кудымкара. Родителям вход запрещен. Между группами расстояние 1,5 метра. Всё для соблюдения санитарных норм.

На входе - измерение температуры, обработка рук. Самые людные места обеззараживают рециркуляторы воздуха. Преподаватели - в масках и перчатках.

Новшество этого года - каждая группа студентов учится в своем кабинете.

Точно так же - под открытым небом - в Коми-Пермяцком округе прошли линейки для учеников первых, девятых и одиннадцатых классов. Школа №2 г. Кудымкара готова к учебному году. Кроме новых учебников, закуплены дезинфицирующие средства, почти каждый класс оборудован рециркулятором воздуха. Всё для безопасности учащихся. Педагоги - в масках и перчатках, за детей решают родители. Родителям вход в школу запрещен. Каждый класс учится в своем кабинете.

В новом учебном году за парты сели 4,5 тысячи школьников.

В полном объеме и с соблюдением всех санитарных норм возобновили работу 6 детских садов Кудымкара, порог дошкольных учреждений переступили 2200 воспитанников.