• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

Не сиди дома. Пермяков приглашают на День бесплатных экскурсий

В честь Всемирного дня туризма, который отмечается в эту субботу 28 сентября, в Прикамье впервые пройдёт День бесплатных экскурсий «Не сиди дома». Организатором выступает Центр развития туризма Пермского края, специалисты которого разработали более 50 маршрутов на самую разнообразную тематику: обзорная по городу, историческая, литературная, религиозная, театральная.

Пройдут дни бесплатных экскурсий одновременно в Перми, Соликамске, Усолье, Чердыни, Очёре, Осе, Суксуне, Чусовом, Чайковском, Оханске и Кунгуре.

Ольга Грибова, консультант по туризму Центра развития туризма Пермского края: "На 28 сентября сформированы группы, которые пройдут по экскурсиям, которых будет 50. Мероприятие начнётся в 16:00, и в это время из разных точек города туристы отправятся на пешеходная обзорные экскурсии. Посмотрят самые интересные достопримечательности города Перми, узнают интересные факты о городе. Затем всех участников пригласят в Парк Горького, где пройдет концертная программа и где кураторы разыграют свои призы, в том числе путёвки на различные экскурсии. В 18:30 всех ждём в парке имени Горького на празднование Дня туризма".