• Пермский край
  • Обновлено в 08:09
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю

18-летний житель Гайнского района обокрал школу

В отделении МВД России по Гайнскому району расследуется уголовное дело по факту кражи ноутбуков из усть-черновской школы. Заявление от исполняющего обязанности директора учебного заведения поступило в апреле текущего года, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что неизвестный, воспользовавшись отсутствием сторожа в учебном заведении, решил незаконно проникнуть в школу через дверь запасного выхода. Злоумышленник беспрепятственно проник внутрь помещения и похитил 3 ноутбука с зарядными устройствами из учебных классов. Через неделю вернулся и таким же способом украл еще два компьютера. Ущерб составил более 98 тысяч рублей. Спустя неделю сотрудники школы обнаружили пропажу и обратились с заявлением в полицию.

В кратчайшие сроки стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался 18-летний местный житель, который признался в совершении преступления. Полицейские изъяли похищенное имущество.