• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Политика

Депутаты Законодательного собрания Пермского края отчитались о доходах за 2022 год

Депутаты Законодательного собрания Пермского края отчитались о своих доходах за 2022 год. Данные в обобщенном виде появились на сайте парламента.

В документе содержится информация о количестве депутатов, осуществляющих свои полномочия на профессиональной (постоянной) основе (в парламенте региона их 16). Также известно, что все 16 депутатов предоставили сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

Напомним, ранее депутаты парламента утвердили проект закона, который позволил им не раскрывать информацию о своих доходах публично. По данным в пояснительной записке, на сайтах представительных органов смогут размещать «обобщенную» информацию о доходах. Уточняется, что публикация не будет содержать персональных данных, которые бы могли позволить индивидуализировать имущество. Также сообщалось, что таким образом региональное законодательство привели в соответствие с федеральным.