• Пермский край
  • Обновлено в 18:52
news-details
Политика

Источник: архив

Главой Березников избран Константин Светлаков

Сегодня депутаты городской думы Березников выбрали главу муниципалитета. Им стал бывший топ-менеджер «Уралхима» Константин Светлаков. На заседании присутствовали 22 депутата. Они заслушали двух кандидатов, которые представили программы развития муниципального образования «Город Березники». Кандидатуру Светлакова поддержал 21 депутат, еще один испортил бюллетень. Альтернативного кандидата, экс-депутата думы Березников Владимира Жулдыбина, думцы не поддержали.

Напомним, в ноябре истекали полномочия действующего главы Березников Сергея Дьякова. Он руководил городом два полных срока.

Светлаков Константин Петрович родился 27 декабря 1970 года в г. Березники. Окончил Уральский Политехнический институт по специальности «Металлургия цветных металлов» в 1993 году и Пермский государственный университет по специальности «Юриспруденция» в 1997 году. С 1997 по 2003 год работал в ОАО Сода», ОАО «Березниковский содовый завод», ООО «Сода-хлорат» и прошел путь от юрисконсульта до директора по правовым и общим вопросам. С 2004 по 2012 год – директор по праву и заместитель директора филиала по правовым вопросам березниковского «Азота». С 2012 по 2019 год – юридический директор группы компаний АО «ГалоПолимер». Трое детей – один взрослый сын и две дочери.