• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Образование

Завершается строительство нового корпуса гимназии №3

За парты нового корпуса гимназии №3 ученики сядут после Нового года — такое заявление прозвучало во время объезда главой Перми Дмитрием Самойловым главных городских строек. Сейчас строители ведут отделку фасада и внутренних помещений, а также благоустраивают территорию. Здание разместилось на месте старого школьного корпуса на 600 мест. Новый примет в своих стенах 1050 учеников.

Татьяна Новикова, директор гимназии №3: "Для нас точно новые возможности — это хорошие, качественные занятия спортом. Потому что у нас не было спортивных залов, мы занимались на стадионе. Сейчас два новых спортивных зала, площадка спортивная рядом, мини-футбольное поле, беговые дорожки, тренажерные комплексы. Это просто сказка для детей всего Орджоникидзевского района".

Также в здании появятся 60 учебных кабинетов, библиотека, музей, актовый зал, раздевалки с душевыми кабинами, а также большой пищеблок. Завершить стройку планируют до конца года. Корпус третьей гимназии возводится в рамках национального проекта «Образование». Параллельно городские власти строят ещё четыре школы, в планах — не терять темпа.

Дмитрий Самойлов, глава Перми: "У нас впереди реконструкция здания на Целинной, это вторая Вышка, и совершенно по-другому школы будут загружены. Следующая школа у нас в микрорайоне Судозавод — там подрядчик уже работает, и каркас вовсю строится. Реконструкция 22-й школы, Свердловский район, следующая школа — долгожданная 17-я гимназия, строительство новой школы. Продолжаем планово и системно работать".