• Пермский край
  • Обновлено в 09:22
news-details
ЖКХ

Пермские депутаты оценили работу городского call-центра

2 декабря в пермском call-центре пройдет Думский марафон. Семь депутатов друг за другом будут дежурить у телефона и отвечать на звонки горожан. Представители городского парламента заранее провели тренировку, оценили, как работает приемная, и даже успели взять на заметку некоторые вопросы.

На Пушкарской, 55 в парковочный карман опять сложили снег. Вопрос от жителей Мотовилихи Елена уже через 5 минут адресует районной администрации. Перед глазами фото очевидцев, а вот и сам сугроб.

Убрать его обещают в течение нескольких часов. Ситуации встречаются разные, но каждую оператор call-центра города Перми старается оперативно отработать.

Елена Евдоченко, оператор call-центра города Перми: «Жители привыкли уже, что в любое время могут к нам обратиться. Мы внимательно выслушиваем, конечно, помогаем — ну и благодарности тоже получаем!»

Всего в кол-центре работают 11 специалистов. Люди могут задавать им вопросы по здравоохранению, образованию, благоустройству, жилищно-коммунальному хозяйству и другим темам.

Вопросы, заданные по телефону, обрабатываются в режиме online. Если тема требует детальной и длительной проработки, её берут на контроль, и в течение 15 дней обратившемуся предоставляют ответ.

По многим из тем оператором удалось наладить контакт с ответственными структурами, но есть и сложности — в том числе и о них в кол-центре рассказали руководителям Пермской городской Думы. Депутаты пообещали помочь наладить диалог, а также задали интересующие их вопросы.

Парламентарии и сами участвуют в прямых линиях. Особенно популярными стали марафоны "Дума онлайн", когда звонки в течение нескольких часов принимают сразу несколько депутатов. Ближайший марафон пройдёт 2 декабря, на вопросы пермяков ответят 7 представителей Пермской городской Думы.

Дмитрий Малютин, председатель Пермской городской Думы: «Мы можем сравнивать, какие проблемы присущи той или иной территории. Появляется достаточно серьёзная аналитическая база, которая, во-первых, позволяет оперативно реагировать на это, во-вторых, обобщать определённый опыт».

Кроме того, в call-центре города Перми обращения принимают через социальные сети. Как и по телефону, жители могут задать вопрос и рассчитывать на оперативный ответ.