• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Транспорт

Конец заторам: завершены работы на трассе М7 «Волга» в районе Нытвы

Заторы на трассе М7 «Волга» в районе Нытвы накануне исчезли на глазах. На 8 июля подрядчик ремонта - Упрдор "Прикамье" заявил окончание работ. В первой половине дня заторы еще были, а к вечеру уже исчезли.

Бурную реакцию других водителей вызывает даже попытка снять несколько метров затора. Пробка начинается за 15 километров до отворота на деревню Савинята, где в апреле, мае и июне собирались самые масштабные пробки. Впрочем, по обочине далеко не уедешь: профессиональные шофёры блокируют движение наглых автомобилистов.

Но самых спешащих это не останавливает — едут по обочине встречной полосы, рискуя лишиться прав или заплатить штраф в 5 тысяч рублей.

А вот и причина затора — реверсивное движение в районе остановки «Сюзьва». «Зелёный» загорается на 25 минут в том и в другом направлении. Иван сейчас первый на старте, но тут, скорее, не повезло — теряет ещё полчаса.

Иван Чиж: "Негативно отношусь к происходящему. Можно было организовать разъезд-проезд".

И таких отзывов — большинство, хотя дорожные рабочие завершают ремонт день в день, как и обещали.

Марат Сайхянов, дорожный рабочий: "Немного осталось. Основную трассу проложили, асфальт. Осталось съезды".

В районе отворота к деревне Савинята подобная картина уже сменилась: движение без пробок, ремонт закончен, остались небольшие штрихи.

Асфальт плавится, новый чёрный нагревается ещё быстрее. Сейчас на улице 33 градуса. Поэтому, как объяснили в Упрдор «Прикамье», работы по нанесению разметки будут вестись только ночью.

И третья «болевая точка» - отворот на Кудымкар. В апреле состояние дороги здесь комментировали исключительно матом.

В следующем году водителям тоже придётся набраться терпения: в буквальном смысле «готовят почву» для ремонта на участке от Нытвы до Краснокамска.

ФКУ Упрдор «Прикамье»: «Дорожное полотно расширят до четырёх полос, установят новое освещение на остановочных комплексах, съездах и перекрёстках».

Что касается окончания ремонта этого года, дорожные строители слово сдержали — на обратном пути в Пермь движение уже не останавливали.