• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Образование

Пермские педагоги побывали на приеме у главы города

Пермские педагоги - Наталья Агафонова, Екатерина Горошенкина и Евгений Пепеляев - побывали на приеме у главы города. Все они - победители федеральных конкурсов профессионального мастерства. На встрече их поздравляли, поили чаем и просили не спешить в директора или чиновники от образования. Ведь их талант необходим детям.

Испытания в Москве проходила вместе с тремя учениками, который помогли защитить авторский проект.

Данил Носков, ученик 11 класса школы №87 г. Перми: "Она искренняя, весёлая, стремится, чтобы мы были дружным классом".

Наталья — учитель русского и литературы, но проявила себя в воспитательной работе.

Наталья Агафонова, педагог школы №87 г. Перми, победитель всероссийского конкурса «Воспитать человека»: "Наверное, я сама была не очень хорошей ученицей, и мне хотелось, чтобы меня услышали в то время. Сейчас я, когда вижу, что ребята плохо себя ведут, понимаю, что им нужна помощь".

В этом году победу на федеральном уровне одержали сразу три пермских педагога. Помимо Натальи Агафоновой, это Екатерина Горошенкина, которая стала лучшей в конкурсе «История в школе: традиции и новации», опередив 600 коллег со всей страны. Евгений Пепеляев теперь носит звание «Воспитатель России».

С педагогами встретился глава Перми Дмитрий Самойлов. Обсудили достижения не только личные, но и общегородские. В планах на ближайшие три года строительство шести школ, но главное, кто будет встречать ребят в классах.

Дмитрий Самойлов, глава города Перми: "Задачи, которые перед нами всеми стоят, очень амбициозные и сложные в реализации, но с вашей помощью мы всё сделаем. Гордимся тем, что вы достигли таких успехов, вы реально являетесь представителями образования и города Перми, и Пермского края. Очень здорово, что вы достигаете таких высот".

С улыбкой обсудили и перспективы - возможную работу на благо города. Победители обещали подумать, ведь после своих конкурсов они ещё острее почувствовали именно педагогическое призвание.

Людмила Серикова, начальник департамента образования администрации города Перми: "Мы встречали ребят с каждого конкурса с овациями, с букетами цветов и, конечно, словами благодарности, что они представляли не только себя, школу, но и город Пермь, и пермское образование".

Наталья Агафонова и на торжественной встрече говорила о детях: не всегда ребята из Закамска могут бывать на общегородских праздниках. Договорились помочь с выездами в главный ледовый городок.

Как заявлено, в этом году насладиться мерцанием огней можно будет и в родном для 87-й школы Кировском районе. Украшения смонтируют, в том числе в парке «Счастье есть». Прогулка по новогоднему маршруту станет для ребят приятным бонусом, а для Натальи Агафоновой — ещё одной возможностью сблизиться с учениками.