• Пермский край
  • Обновлено в 17:07
news-details

В Черняевском лесу и долинах малых рек организовано круглосуточное патрулирование

В управлении по экологии и природопользованию администрации Перми сообщили, что в долинах рек Егошихи и Данилихи, а также на ООПТ «Черняевский лес» организовано патрулирование обустроенных маршрутов. Оно осуществляется сотрудниками частного охранного предприятия, которые проводят регулярные круглосуточные обходы.

Патрулирование ведется в парке Каменских в долине реки Данилихи, а также в долине реки Егошихи на участках «завод Шпагина-Егошихинский некрополь» и «Средняя дамба». На этих участках оборудованы посты охраны. Также патрулирование ведется на обустроенных маршрутах и местах отдыха в Черняевском лесу.

Напомним, в 2024 году в рамках проекта «Зеленое кольцо» было завершено благоустройство основной части Черняевского леса. В долинах рек Егошихи и Данилихи активно велись работы по созданию экологических троп. На благоустроенных участках в долинах малых рек появилось освещение, видеонаблюдение, смотровые и детские площадки, а также места для отдыха и спорта.

В Кудымкаре будут судить 17-летнего парня, который изнасиловал и утопил 14-летнюю знакомую