• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

В Перми пройдёт фестиваль граффити

В краевой столице пройдёт фестиваль граффити «Стенограффия – Пермь», посвящённый празднованию 300-летия города. Уличным художникам предлагают украсить бетонные заборы на улице Данщина и Братьев Игнатовых, а также боковые фасады жилых домов на улицах Сибирской, Революции, Газеты Звезда, граффити на тему спортивной, культурной и промышленной жизни Перми.

К участию в фестивале приглашаются как отдельные авторы, так и команды. Принять участие могут как мастера жанра street-art, так и любители из Перми и других городов России. Возраст участников должен быть старше 14 лет. От одного автора или команды на фестиваль принимается одна заявка на одну поверхность.

Заявка должна включать в себя: имя автора или команды, контактные данные, название поверхности (адрес), название граффити.

До 17 сентября будет идти приём заявок и предоставленных эскизов на участие в фестивале на электронную почту info.openstage@mail.ru. На втором этапе с 20 по 24 сентября будет производиться отбор и утверждение эскизов экспертным советом фестиваля. Затем начнётся непосредственно нанесение граффити на поверхность.