• Пермский край
  • Обновлено в 09:35
news-details
Образование

На благоустройство школьных дворов Прикамья за три года планируется направить более 1,6 млрд рублей

В ближайшие три года в Прикамье планируется благоустроить не менее 30% территорий школьных дворов. Напомним, проект «Школьный двор» реализуется в рамках новой региональной программы «Комфортный край», разработанной и принятой по поручению губернатора Прикамья Дмитрия Махонина.

На благоустройство пришкольных территорий в рамках программы за три года планируется направить более 1,6 млрд руб., в том числе в текущем году – более 500 млн руб. В ходе обновления дворов на них будут обустраивать площадки для проведения линеек и поднятия флага, зоны тихого и активного отдыха, спортплощадки с тренажерами и воркаут-площадки. Кроме того, планируется обновить тротуарные дорожки, систему освещения, провести озеленение территории.

Например, в Гайнском муниципальном округе планируется благоустроить территорию Лесокамской основной общеобразовательной школы, в которой обучаются 88 ребят. Здесь появится зеленая зона отдыха из многолетних растений, место для проведения мероприятий на улице с мини-сценой. Кроме того, для ребят обустроят зоны для активного и тихого отдыха с играми и спортивными снарядами.