• Обновлено в 15:05
news-details
Спорт

В Перми подвели итоги полумарафона "ЗаБег.РФ"

Накануне в центре Перми прошел полумарафон "ЗаБег.РФ" - масштабное всероссийское легкоатлетическое событие. В этом году мероприятие объединило 15 стран и 189 тысяч человек. 5 с половиной из них бежали в Перми. Призовые дистанции - 21 км и 10 км, соответственно мужчины и женщины, в каждом зачете по три места.

На полумарафонской дистанции лучшими стали Лилия Салахутдинова 1:21:59,094 и Алексей Силин 1:08:11,812. В забеге на 10 км не было равных Валентине Галимовой 00:35:50,760 и Андрею Латышеву 00:31:23,690.

В эстафете, где выступали 17 команд, победили представители Пермского института ФСИН, 2 место - "Протон-ПМ", тройку лидеров замкнул "Еврохим".

В номинации «Спортивная семья» - два члена семьи являются победителями в возрастных категориях или абсолюте на своей дистанции - по итогам ЗаБега победителем стала семья Чугайновых Татьяна и Даниэл.

Креативная семья — семья в самых ярких и запоминающихся костюмах на ЗаБеге - семья Пикулевых: Олеся Валерьевна, Артем Валерьевич, Макар, Агата и Захар.

Дружная семья — самые яркие болельщики на точках поддержки: плакаты, кричалки, палки-стучалки - семья Бычок Павел Юрьевич, Алёна Анатольевна, Александр и Полина.