• Пермский край
  • Обновлено в 16:22
news-details
Политика

В церемонии оглашения послания президента приняли участие губернатор Пермского края и глава Перми

В церемонии оглашения послания президента России Федеральному собранию приняли участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и впервые глава Перми Алексей Демкин.

Дмитрий Махонин подчеркнул важность нескольких тем.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Очень важно для нас вопросы, связанные с льготной арендой для людей, которые работают на оборонно-промышленных предприятиях. Кроме того, президент обозначил ключевые задачи, связанные с продолжением реализации национальных проектов. Это и ремонт и строительство новых школ, модернизация первичного медицинского звена, запускается новая программа по модернизации коммунальной инфраструктуры, и Пермский край активно здесь участвует, как и участвует в программе обновления электротранспорта в краевой столице".

Алексей Демкин в своем Телеграм-канале подчеркнул еще несколько важных тем, озвученных главой государства и касающихся городской власти. В частности, что в Перми уже создан центр поддержки участников СВО и их семей, необходимость обеспечить поддержку лучших управленческих команд муниципалитетов и признание особой роли Перми как Города трудовой доблести.