• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Происшествия

Пермские полицейские начали проверку по фактам уличной стрельбы

В полиции Перми начали проверку сразу двух фактов уличной стрельбы. На Гайве неизвестные открыли огонь из пневматического оружия по припаркованному автомобилю, а в микрорайоне «Арсенал» - по окнам многоэтажек. Пострадали сразу две квартиры.

Два выстрела — один по крыше, другой по заднему стеклу на ВАЗ двенадцатой модели неизвестные сделали ночью, говорит брат владельца машины Константин. Пуля прошла насквозь и оказалась в салоне автомобиля.

О том, кто может стоять за происшествием на Гайве, неизвестно. Сейчас потерпевшие активно ищут свидетелей, которые могут помочь в раскрытии преступления.

В микрорайоне Красные казармы зафиксировано сразу несколько случаев расстрелов окон в многоэтажках. Пострадала квартира на четырнадцатом этаже в доме №6 по улице Александра Турчевича.

Как можно заметить, размер отверстия выстрела около одного миллиметра. Пробита первая камера окна.

Говорить на камеру люди отказываются, однако, в квартиру пускают. Простреленное окно находится в детской комнате, говорит пермячка Надежда.

"Ушли гулять с ребенком, вернулись, днем это было. И у нас выстрелы на стекле. Мы подумали, это чья-то шалость, потому что никаких инцидентов не было, а оказалось, что они продолжаются".

Аналогичная история произошла на восьмом этаже в доме напротив. Следы от пуль в количестве семи штук видны даже снаружи. Застать на месте собственников этой квартиры не удалось, вот что они пишут в социальных сетях, публикуя изрешеченное окно.

«В выходные все стекла расстреляли пулями. Кто-то живёт напротив и так развлекается. Беспредел. Буду вызывать участкового».

В произошедшем уже разбирается полиция. Пока оба случая на Красных казармах рассматривают оперативники на уровне доследственной проверки.

Вячеслав Баяндин, референт ОИиОС ГУ МВД России по Пермскому краю: "По предварительной информации, в обоих случаях злоумышленники использовали пневматическое оружие. В настоящий момент по данным фактам сотрудниками полиции проводятся проверки".

Что касается расстрелянного автомобиля ВАЗ на Гайве, сейчас машина стоит на новом месте. Поиском виновников и выяснением мотивов их действий сейчас также занимается полиция.