• Пермский край
  • Обновлено в 17:41
news-details

Расследуется уголовное дело о незаконной рубке деревьев

В дежурную часть отдела МВД России «Октябрьский» поступило сообщение от лесничего об обнаружении места незаконной рубки.

Прибыв по указанным координатам, сотрудники полиции установили, что злоумышленник спилил 46 деревьев пород ель, сосна и пихта.

По оценке экспертов, причиненный лесному фонду Российской Федерации ущерб составил свыше 1,9 миллиона рублей.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступления причастен местный житель 1983 года рождения. Не имея соответствующего разрешения, он незаконно заготовил древесину в непредусмотренном для этого месте, которую планировал продать. У мужчины изъят трактор.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

В пермском зоопарке родились два северных оленёнка

В Перми продолжаются опрессовки