В дежурную часть отдела МВД России «Октябрьский» поступило сообщение от лесничего об обнаружении места незаконной рубки.
Прибыв по указанным координатам, сотрудники полиции установили, что злоумышленник спилил 46 деревьев пород ель, сосна и пихта.
По оценке экспертов, причиненный лесному фонду Российской Федерации ущерб составил свыше 1,9 миллиона рублей.
В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступления причастен местный житель 1983 года рождения. Не имея соответствующего разрешения, он незаконно заготовил древесину в непредусмотренном для этого месте, которую планировал продать. У мужчины изъят трактор.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.