• Пермский край
  • Обновлено в 16:50
news-details

В четвертом сезоне проекта «Умею плавать» принимают участие четыре тысячи третьеклассников

Более 4 тысяч третьеклассников из 29 муниципалитетов Прикамья стали участниками четвертого сезона проекта «Умею плавать». Занятия проходят под руководством опытных наставников, многие из них посвятили профессии более 30 лет.

Напомним, это 3-месячная программа по обучению третьеклассников навыкам поведения на воде. Контрольным испытанием для участников является выполнение норматива ГТО по плаванию.

Как сообщили в краевом Минспорта, на первом этапе было распределено 14,3 млн рублей, эти средства получили 24 муниципальных образования. Ряд территорий реализовали программу обучения весной, кто-то приступил к обучению с сентября. Из 24 муниципалитетов 11 – подали заявки повторно. И 5 только присоединились к реализации проекта. Таким образом, по итогам дополнительного отбора 6,8 млн рублен распределено на 16 муниципалитетов. Все территории приступили к обучению детей.

Всего по итогам 2025 года в рамках программы обучение плаванию по программе пройдут 4100 третьекласников в 29 территориях края.

«Тепло Педагогического»: в ПГГПУ открыт сбор полезных вещей