logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: суббота, 11 июл. 2026 в 02:15

Жильцы дома по ул. Торговой, 8 из-за аварии остались без отопления

В Перми жители дома по адресу Торговая, 8, уже сутки остаются без отопления. Спасают только электрообогреватели, но не полностью.

Батарея холодная, под ней ковш с водой. Дети и взрослые спят в одежде. Круглосуточно молотят обогреватели. Замерзают с жильцы дома по Торговой- 8 в Закамске уже вторые сутки.

Пенсионер Григорий Гаумов показывает на окнах наледь:

«Печка у меня маломощная, она ни черта не греет, только сяду на себя наставлю так и согреваю».

По косвенным признакам жильцы определили прорыв стояка.

«Сантехник приходил, он отрубил всё, отключил что-то и больше ничего не делал».

Ситуация, к слову, не нова. Сообщения о заявке на сайте «Управляем вместе» появляются с регулярностью в полгода. Пар, вонь и потоп в подвале и сейчас.

Плохи дела и в крыле, где расположены душевые – пол проваливается.

Особо настойчиво дозванивающиеся соседи в домовой чат сообщили такую информацию.

«Сказали, что 12 января, якобы, праздники закончатся, и тогда насос какой-то привезут».
«Я звонил в диспетчерскую службу, они отвечают одно и то же: работа выполняется, все под контролем, а результата никакого нет», - жалуется местный житель.

Дом - пятиэтажное кирпичное здание с железобетонными перекрытиями 1967 года постройки, в прошлом общежитие завода имени Кирова. Позднее жильцы приватизировали свои квартиры. Впрочем, аварийным или под снос в городском реестре дом не значится. Ответственность по оказанию помощи, соответственно, на управляющей компании, в которой тепло пообещали дать 3 января.

На момент съемок сюжета жильцы в уличной одежде сидят на телефонах и ждут слесаря.

}