
В Перми по информации об отравлении детей в детском саду №394 следователем СК России возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил). Напомним, в учреждении была зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции.
"Дети почувствовали недомогание, шесть воспитанников были госпитализированы в лечебное учреждение с симптомами заболевания. В настоящее время следователем проводится осмотр места происшествия, назначаются необходимые судебные экспертизы, в том числе санитарно-эпидемиологическая и судебно-медицинские, допрашиваются свидетели и потерпевшие, устанавливаются причины и условия случившегося. Расследование уголовного дела продолжается", - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.
В прокуратуре края уточнили, что случаи обращения за медицинской помощью детей, посещающих детский сад, начали регистрироваться еще со 2 февраля.
Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.