
Следователем следственного отдела по Свердловскому району города Пермь регионального управления СК России двум 14-летним подросткам предъявлено обвинение в хулиганстве группой лиц с применением предметов, используемых в качестве оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ).
Напомним ранее сообщалось о том, что в Свердловском районе города Перми несовершеннолетние, вооружённые цепями и железными прутьями, избили двух мужчин. Потерпевшим оказана медицинская помощь.
"Фигуранты были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении подростков избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.