
Сотрудники Управления по вопросам миграции краевого ГУ МВД России и их коллеги из местного отдела полиции провели профилактическую операцию в Кудымкарском округе. Целью мероприятия было выявление и пресечение нарушений, связанных с нелегальной миграцией.
В нескольких местах переработки древесины были обнаружены граждане одной из азиатских стран, которые работали без необходимых разрешений или не по специальностям, указанным в их патентах. Эти мужчины были привлечены к административной ответственности и оштрафованы, они также подлежат административному выдворению за пределы страны.
Один из работодателей уже оштрафован на 250 тыс. рублей. Сейчас решается вопрос о привлечении к ответственности и другого юридического лица, допустившего нарушение миграционного законодательства.
Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.