
В воскресенье зажгутся огни на главной елке Пермского края. Правда, любоваться ими придется со стороны. Вокруг строят ледовый городок.
Ещё один символ праздника на этот раз украсил центр притяжения жителей Индустриального района. Главная ёлка на эспланаде пока без убранства и полного марафета, но уже приковывает внимание.

Фотографию с ёлочкой на ладошке можно будет сделать уже в ближайшее время, когда ее доделают. Это новая версия елки, она выше предыдущей аж на 3 метра, теперь высота 33 метра – это 11-этажный дом, и отсюда масштаб особенно заметен.
Причём это не самая главная и заметная изюминка городка. В этом году возводят большую горку. Длинной почти 80 метров. Одновременно кататься на ней смогут до двухсот человек. Она предназначена для тюбинга и даже сноуборда и горных лыж. Как растёт её каркас, могут наблюдать все жители.

Обычные горки тоже будут. Подрядчик уже приступил к сборке деревянных каркасов. А вот основной материал для них ещё пока не привезли. Затяжное межсезонье сыграло свою роль.

Ключевая тема - «Легенды Пармы». Фигуры изо льда мастера оформят в стиле произведений уральских авторов, в частности, Павла Бажова и Дмитрия Мамина-Сибиряка, украсят образами коми-пермяцкого эпоса. Также во всех районах города и на Гостевом маршруте установят новые свето-иллюминационные конструкции. Завершить все работы планируется к середине декабря. Открытие ледового городка запланировано на 28-е число. А вот в некоторых районах уже начали праздновать. У ДК Солдатова зажгли огни под «раз-два-три» ещё 1 декабря.
Что касается главной городской, она должна засиять вечером в воскресенье. А до этого сегодня появятся шарики, фонарики и флажки на елке в саду Мидовского.