
По информации городского департамента культуры и молодежной политики, 8 Марта объединит жителей и гостей Перми праздничной программой. Центром притяжения для горожан в праздничный день станут парки и скверы Перми.
Например, в 12:00 в саду им. Миндовского начнутся развлекательные программы с играми, конкурсами и подарками, а музыкальным сопровождением станет выступление трубача, лауреата международных фестивалей Константина Березина. В парке культуры и отдыха им. Чехова праздничное мероприятие начнется в 13:00. Для гостей организуют конкурсы, выступят коллективы продюсерского центра Stars. В Кировском районе в парке «Счастье есть» праздничное настроение создаст ансамбль «Иваны», начало – в 15:00. В парке «Балатово» праздничная программа и выступление баяниста, лауреата международных конкурсов Андрея Мехоношина стартуют в 15:00.
Кроме того, муниципальные библиотеки Перми приглашают на тематические встречи и мероприятия. Среди них – выставки, творческие лаборатории, литературные гостиные. Так, в модельной библиотеке №1 им. Л.Н. Толстого началась интерактивная выставка «Женщина и мода». В библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова дети смогут посетить мастер-класс и сделать своими руками подарок маме на 8 марта.
Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.