logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: четверг, 21 мая 2026 в 13:19

Ярмарка "Камчатские деликатесы" работает в Перми по 11 апреля

Рыбная неделя в Перми продолжается. В городе работает ярмарка «Камчатские деликатесы». Здесь ещё есть куличи из рыбы.

Дегустирует дальневосточные деликатесы Татьяна Кузнецова обстоятельно, выбирает лучшие.

Татьяна Кузнецова: «Эти продукты покупаю я уже не первый раз, мне очень нравится. Нравится горячее копчение рыбка, теша - жирненькая, как раз для нашего возраста полезная».

Пожирнее, потому что брюшная часть. В нарезку особенно хорошо бескостное филе слабосолёное чавычи и белорыбицы.

Один-два бутерброда в день насыщают организм аминокислотами и витаминами, так нужными нам, особенно весной.

Для изобилия на столах пермяков в Пасхальные дни ассортимент ярмарки выставки «Камчатские деликатесы» пополнился оригинальным куличом. Вместо привычной глазури — креветки.

Юлиана Зырянова, продавец-консультант: «Рыбный лососевый кулич к праздничному столу. Очень интересное сочетание - четыре рыбки в едином шедевре. Это чавыча, белорыбица, нерка и тунец холодного копчения».

Эффектно в сервировке будет выглядеть новинка - лососёвая колбаса.

«Плотная текстура средней жирности, состоит из трёх видов рыб: белорыбица, чавыча и тунец. Очень вкусная, на нарезочку».

Попробовать предлагают и традиционное блюдо народов Севера — сушёно-вяленое мясо – юкола чавычи. Востребовано всё.

Для супа и других горячих блюд подойдут консервы из свежего улова. В собственном соку есть кусковая печень трески, кижуч, сайра и лосось.

Приобрести полюбившиеся камчатские деликатесы пермяки могут на первом этаже торгового центра «ГиперВиват». Выездная ярмарка выставка работает по 11 апреля включительно.

Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.
}