logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: суббота, 13 июн. 2026 в 14:10

В Прикамье суд расторг фиктивный брак между сотрудницей военкомата и военнослужащим

В Чердынском округе по иску прокуратуры расторгнут фиктивный брак. Выяснилось, что между сотрудницей военкомата и военнослужащим заключен брак.

"При этом указанные лица общность быта не вели, совместно не проживали, стремления к дальнейшему рождению и воспитанию детей, цели создать семью и обустройства семейных отношений не имели. Действия указанных лиц фактически были направлены на получение выгоды и преимуществ, вытекающих непосредственно из самого факта регистрации брака", - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой направлено исковое заявление в суд о признании брака недействительным. Судом требования прокурора удовлетворены, брак признан недействительным и запись о заключении брака аннулирована. Решение суда пока не вступило в законную силу.

}