• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Общество

В Перми 20 августа зарегистрировано более 100 браков

В Перми 20 августа зарегистрировано более 100 браков. По данным управления ЗАГС администрации Перми, многие пермяки захотели зарегистрировать отношения именно в красивую дату – 20.08.2020. Традиционно количество желающих было выше, чем в обычные дни.

Так, в Свердловском отделе управления ЗАГС администрации Перми зарегистрировано 22 брака, в Индустриальном – 15, в Дзержинском – 14, в Орджоникидзевском, Мотовилихинском и Кировском – по 13, в Ленинском – 11.

"Август считается месяцем, в котором рождаются самые крепкие семьи. Известно, что перевернутая цифра 8 – это знак бесконечности. Значение этой цифры с давних пор ассоциировалось с поиском гармонии, также цифра 8 весьма часто считается олицетворением как мужского, так и женского начала, стабильности и порядка. Таким образом, красивое число 20.08.2020 стало выбором даты свадьбы для многих пар молодоженов", – отмечают специалисты управления записи актов гражданского состояния администрации города Перми.

Напомним, с 2019 года заявление на вступление в брак можно подавать за 12 месяцев, поэтому проще стало планировать регистрацию в красивые даты.