• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Происшествия

Лёд беспечности не прощает

Пермские спасатели предупреждают об опасности выхода на тонкий лед. Сейчас ледяной покров на водоемах и реках непрочный и опасный, в результате чего возрастает вероятность возникновения несчастных случаев, связанных с провалами людей и техники под лед.

Только за последнюю неделю очевидцами и оперативными службами спасены два рыбака, провалившихся под лед. 27 ноября на реке Сылва в Пермском районе был спасен 60-летний мужчина. Он доставлен в больницу Перми с признаками переохлаждения. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное. А вот в Добрянском районе очевидцы из реки Кама спасли 58-летнего мужчину, однако позже, предположительно от переохлаждения, он скончался. Аналогичные случаи произошли также в Чернушке и Верхнечусовских Городках.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает, лед на реках сейчас непрочный. Выходить, а тем более выезжать на него запрещено. Помните: выходя на неокрепший лёд, вы осознанно подвергаете опасности не только свою жизнь, а также жизни тех людей, которые придут к вам на помощь в случае нештатной ситуации.