• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Происшествия

Пожар на Екатерининской: погорельцы уверены, что их дом подожгли

Спасшиеся сегодня ночью во время пожара в старом бараке на улице Екатерининская в Перми, люди подозревают, что их дом подожгли. Они говорят, будто бы им неоднократно угрожали, требуя, чтобы они побыстрее покинули занимаемую жилплощадь. Земля под бараком очень дорогая. Но огнеборцы следов умышленного поджога не нашли.

Деревянный двухэтажный дом на улице Екатерининская пострадал от огня основательно. Прогорели стены, обрушилась крыша. Как сообщили пожарные, никто не пострадал. Очевидцы, которые находились здесь, хотя случилось это ночью, успели все заснять и выложить увиденное в Сеть.

Рядом также находятся деревянные дома. Жители соседнего дома рассказали, что видели пожар, опасались, что огонь перекинется и на их строение. Этого не произошло.

В МЧС более подробно рассказали о том, какие силы и средства потребовались. Не понадобилась эвакуация жителей, они вышли самостоятельно. Это три человека. Как рассказали в ведомстве, дом находится на стадии расселения, но люди еще остаются. Дом старый, как и все находящиеся рядом.

Ирина Гомзикова, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Пермскому краю: "В 01.08 ночи 22 октября поступило сообщение о пожаре по улице Екатерининская в городе Перми. По прибытии на место первых пожарных подразделений площадь возгорания составляла 84 квадратных метра. В ликвидации принимали участие 10 единиц техники и 37 человек личного состава".

Сейчас заходить внутрь не советуют – возможно обрушение конструкций.

Что касается причин пожара, конкретной пока не называется. В МЧС проводится проверка. Одна из предварительных причин – неисправное электрооборудование.

_____________________________