• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
ЖКХ

Капремонт: в 2022 г. в 78 домах Прикамья обновили внутридомовые инженерные системы

В рамках реализации региональной программы капитального ремонта Пермского края в 78 многоквартирных домах Прикамья в прошлом году обновили инженерные сети. Подрядные организации отремонтировали системы электро- и теплоснабжения, а также сети водоотведения, горячего и холодного водоснабжения. Всего было выполнено 99 видов работ, сообщили в МинЖКХ Прикамья. Внутридомовые сети были обновлены в Перми, Губахе, Красновишерске, Звездном, Березниках, Соликамске, Добрянке, Усть-Качке, Осе, Ныробе, Юго-Камске, Горнозаводске, Полазне и Кунгуре.

В домах, где проводились работы по обновлению электрических сетей, установлены новые распределительные устройства, заменена магистральная электропроводка, квартирные щиты, вводные автоматы, а также новые контуры заземления – в некоторых домах это делается впервые.

По информации краевого МинЖКХ, работы по обновлению инженерных систем продолжаются, в этом году замена внутридомовых инженерных систем согласно программе предусмотрена в более 300 многоквартирных домах региона.