• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Дайверы установили елочку на палубе затонувшего парохода

Пермский край продолжает отмечать наступление 2021 года совершенно не банально.

Пермские дайверы закрепили елочку на палубе затонувшего более полувека назад парохода «Вера Фигнер». А украсила искусственное деревце пассажирка судна Людмила Трубникова. В 1941 году ее с другими детьми эвакуировали из Ленинграда, и часть пути она преодолела именно на «Вере Фигнер». Но перед тем, как погрузить новогоднюю елочку в ледяную Сылву, дайверы упаковали зеленую красавицу в полиэтилен. Чтобы игрушки не уплыли по течению, пока часы двенадцать бьют.

В силу уже привычных ограничений массовые гуляния не проводятся. Но наши люди действуют по принципу: сам себя не развлечешь, никто не развлечет. Вот и представители МЧС совместили экстремальное с актуальным – отметили приход 2021-го и 30 лет со дня создания министерства прыжком с парашютом.

Прикамские медики решили поддержать коллег и пациентов, перепев на свой лад песню из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию» «Вдруг как в сказке скрипнула дверь». Только главным героем произведения стал коронавирус.

А самые здоровые, точнее те, кто предпочитает алкогольной продукции напитки с приставкой «без», вышли 1 января на традиционный «Трезвый забег».