• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Происшествия

В больнице скончалась пострадавшая при ДТП с автобусом

В МСЧ № 7 скончалась еще одна пассажирка автобуса № 53, который 17 августа врезался в стену в микрорайоне Гайва. Об этом сообщает портал 59.ru. Таким образом, жертвами аварии стали два человека (одна женщина скончалась на месте происшествия). В больницах сейчас находится около 15 пострадавших.

Напомним, по факту ДТП следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека). В связи со смертью еще одного человека, уголовное дело могут переквалифицировать на ч.3 данной статьи (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц) - по ней предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до десяти лет.

По предварительной версии, причиной аварии стала техническая неисправность автобуса. Водителя, который тоже получил травмы и был госпитализирован, в больничной палате сначала охранял конвой. Но затем с него взяли подписку об обязательной явке. Расследование уголовного дела продолжается.