• Пермский край
  • Обновлено в 16:22
news-details
Здоровье

"Всё на четырёх". В Перми восстанавливают зубной ряд за 1-3 дня

Имплант с установкой нового зуба на него за один день, в крайней случае за три. И это не пустое обещание, а реальная технология, появившаяся в Перми.

Неудобства при ношении съёмного протеза заставили пенсионера Светлану Водолееву искать альтернативу. Об имплантации знала, но сомневалась, приживутся ли и как долго будет болеть.

«При обычной технологии приживаются 3-4 месяца, но благодаря технологии «Всё на четырёх» мы можем установить зубы на импланты в этот же день, когда устанавливаются имплантаты, либо через 1-3 дня- это зависит от костной ткани» , - объясняет специалист.

Восстановление зубов по передовой технологии «Все на четырех» проводят опытные врачи имплантологи клиники «СтоматЦентр», которые регулярно повышают свою квалификацию. Уже на первичном приеме определяют план лечения, все необходимые анализы можно сдать здесь же, как и сделать 3D снимок.

Индивидуальный набор инструментов предусмотрен для каждого пациента. В основном, врач использует одноразовые, остальные проходят полноценную стерилизацию. Успешное протезирование обеспечивают и высококачественные импланты от ведущих корейских и швейцарских производителей. Гарантия на сами импланты при соблюдении всех правил до 25 лет.

Никита Калегин, директор клиники «СтоматЦентр», стоматолог - имплантолог: «Используются 4 имплантата, и на них устанавливается полноценный зубной ряд. В нашей клинике для того, чтобы всё было точно и надолго, используется цифровой протокол протезирования. Сначала делается шаблон, и только по нему хирург ставит имплантат».

Подходит данная технология людям при значительном и даже полном отсутствии зубов. Уже через несколько дней пациент, как правило, уходит с зубами временными или постоянными.

Светлана Водолеева: «Я обратилась в клинику «СтоматЦентр», потому что хочу жить нормальной жизнью – улыбаться без стеснения и есть твердую пищу. Протез в полости рта стоит неподвижно, его не надо снимать - и это удобно, гигиенично и эстетично».

На привыкание к имплантам у Светланы Водолеевой может уйти от пары дней до 2-х недель. О неудобных съёмных протезах женщина забыла после одного визита в клинику.

В клинике предлагают и беспроцентную рассрочку — оформляют прямо на месте.

Кроме того, за оплату лечения зубов можно вернуть сумму 13% в качестве налогового вычета.