• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

"Радио России" теперь вещает на севере Прикамья в ФМ-диапазоне

Более 125 тысяч жителей Пермского края получили возможность слушать полюбившуюся радиостанцию в новом качестве. Российская телевизионная и радиовещательная сеть начала трансляцию программ радиостанции «Радио России» со вставками программ ГТРК «Пермь» в ФМ-диапазоне в Гайнах на частоте 103,5 МГц, Кочево на частоте 101,1 МГц, Косе 103,3 МГц, Сиве на частоте 103,8 МГц и Ныробе на частоте 102,7МГц.

Трансляция стала возможна благодаря реализации РТРС масштабного проекта по переводу региональной сети эфирного вещания «Радио России» в ФМ-диапазон в рамках программы модернизации и развития сети вещания Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, рассчитанной на период 2019-2021 годы.

Всего РТРС планирует установить современное радиопередающее оборудование в 21 населенном пункте Пермского края. В течение 2020 года трансляцию радиопрограмм «Радио России» с вставками программ ГТРК «Пермь» в более популярном у радиослушателей ФМ-диапазоне планируется организовать в г. Чусовой, п. Октябрьский, г. Очер, г. Чернушка, г. Кудымкар, г. Красновишерск, с. Карагай и г. Кизел.

Радиостанция «Радио России» входит в состав Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК).