• Пермский край
  • Обновлено в 13:23
news-details
Образование

В Перми скончался профессор Владимир Качуровский

Сегодня в Перми на 79-м году жизни скоропостижно скончался профессор Владимир Иванович Качуровский, доктор педагогических наук, заведующий кафедрой педагогики ПГНИУ, профессор, академик Российской академии естествознания и Российской академии социального образования, почётный гражданин Пермского края. Об этом сообщили в пресс-службе классического университета.

В 1963 году Владимир Качуровский окончил физико-математический факультет Каменец-Подольского государственного педагогического института (Украина). С 1965 года работал в Перми на различных должностях в сфере образования и науки. Под его непосредственным руководством создавались и реализовывались многие региональные проекты и программы («Программа развития высшего образования на 1997–2000 гг.», «Концепция региональных образовательных стандартов», «Концепция управления качеством образования» и др.). Руководил научным направлением (образовательные технологии) в программе «Университеты России — фундаментальные исследования».

Лауреат премии Пермского края в области науки I степени за 2007 год. Опубликовал более 160 научных и методических работ.