• Пермский край
  • Обновлено в 13:34
news-details
Транспорт

В Кировском районе почти выполнен годовой план по текущему ремонту дорог

В Кировском районе Перми почти выполнен годовой план по текущему ремонту дорог. Как сообщили в местной администрации, подрядчики провели текущий ремонт улиц Ласьвинской, Кировоградской, Вольской, Гальперина. Затем они приступили к ремонту улиц внутри микрорайонов. Это, например, улица Торговая на участке от улицы Автозаводской до улицы Магистральной и другие.

Всего на территории Кировского района текущий ремонт выполнен в объеме более 47 тысяч кв. метров, что составляет порядка 90% от годового плана района по ремонту дорог.

Также на территории микрорайонов индивидуальной жилой застройки подрядная организация провела работы по ремонту проезжей части. Проведена отсыпка щебнем с последующим его уплотнением дорожными катками. Перечень улиц, подлежащих ремонту, составлялся по просьбе граждан, а также по итогам визуального обследования специалистами администрации района. Всего до середины августа будет отремонтировано более 43 тысяч кв. метров. Работы проведены на улице Чекалина на участке от улицы Кедровой до улицы Высокой, а также на улице Проскуровской на участке от улицы Кедровой до улицы Высокой, на улицах Черногорской, Угличской и других.

Кроме того, в Кировском районе по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновляют улицу Калинина от улицы Кировоградской до улицы Светлогорской. По проекту администрации Перми «Малые дела» ремонтируется улица Адмирала Ушакова от улицы Калинина до улицы Буксирной. Ремонт предполагает комплексный подход – благоустраиваются тротуары, газоны и проезжая часть.