• Пермский край
  • Обновлено в 11:52
news-details
Происшествия

В Перми закладчик наркотиков заплакал на допросе

В Перми сотрудники ППС задержали 24-летнего местного жителя по подозрению в покушении на сбыт мефедрона. Полицейские заметили молодого человека в лесном массиве неподалеку от ул. Калинина. На вопросы стражей порядка мужчина отвечал невнятно, вел себя нервно. Его доставили в отдел полиции и провели личный досмотр. При себе он хранил несколько свертков с мефедроном. Гражданин рассказал, что непосредственно перед задержанием он успел оборудовать тайник в лесном массиве.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого правоохранители обнаружили еще 29 свертков и 3 пакета с застежкой типа «зип-лок» с запрещенными веществами общей массой около 150 граммов. По факту покушения на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Мужчине грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

При допросе, мужчина заявил, что устроился в интернет-магазин по продаже наркотиков чтобы зарабатывать средства для семьи, которая находится в плохом материальном положении. При этом подозреваемый не смог сдержать слез.