• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Общество

Пермяки отметили День семьи, любви и верности

В России отметили День семьи, любви и верности. ЗАГСы Прикамья столько свадеб в понедельник еще не видели. В 2013-м, когда вышеупомянутый праздник также выпал на начало недели, такого ажиотажа вокруг него еще не было. А сейчас это повод совершить что-то торжественное и для молодоженов, и для почтенных пар, и даже для детей.

Анастасия и Степан ждали этого дня почти 7 лет. Степан долгое время работал в другой стране, а Настя очень хотела выйти замуж именно в День любви, семьи и верности. Сначала немного расстроилась, что в этом году праздник выпал именно на понедельник, но потом оказалось, что здесь есть свои преимущества.

Анастасия Свинтицкая: "Мы сэкономили, и смогли к свадьбе подготовиться очень за короткий срок, потому что на понедельник мало кто бронирует, и без проблем маникюр, все. Все можно сделать в понедельник".

5-летней Злате без разницы, на какой день недели выпал у неё день рождение. В семье, где двое детей родных и 8 приёмных, весело праздник можно отметить в любой день.

Златины родители первого ребёнка удочерили почти 10 лет назад. С тех пор они в общей сложности воспитали 14 детей. Большая семья, где постоянно слышен детский смех, для них самый главный рецепт счастливой жизни.

Анастасия Ощепкова: "У нас семья очень сплочённая. Старшие помогают младшим, дети дружны, очень любят друг друга".

Именно любовь оказалась главным и в сказаньях о святых Петре и Февронии. Князь Пётр ради того, чтобы быть вместе с любимой, отказался от княжеского титула.

Петр и Феврония – идеальные супруги дней прошедших. Казалось бы, такой любви уже нет в современном мире, но сегодня здесь на площади перед памятником знаменитым святым собрались семейные пары, которые прожили вместе более 30 лет.

Одни из них - семья Гладких. Они в браке уже 56 лет. Семейная жизнь у них сложилась непростая, признаются супруги. Но они все преодолели. Любимая дочь родила им внуков, а теперь уже есть и правнуки. В последнее время глава семейства Герман Александрович, начал писать стихи и первые, конечно, посвятил своей жене.