• Пермский край
  • Обновлено в 12:51
news-details
Общество

Источник: пресс-служба администрации Перми

На реконструируемом участке пермской набережной выполнено более половины объема работ

В Перми на реконструируемом участке набережной Камы выполнено более половины объема работ. Как сообщили в администрации города, сейчас подрядная организация ООО «ТехДорГрупп» выполняет работы по устройству разных функциональных зон набережной.

Более половины объема работ в зоне отдыха и зоне амфитеатра выполнены – уже сейчас обустроены дорожки, уложена плитка, планомерно близятся к завершению бетонные работы по устройству амфитеатра, в ближайшее время подрядчик начнет укладку газонов на этих участках, после чего будут установлены малые архитектурные формы.

Источник: пресс-служба администрации Перми

Функциональное зонирование предполагает, что участок набережной от Коммунального моста до «Порта Пермь» будет отведен для занятий спортом. Точками притяжения для горожан здесь станут спортивная и воркаут площадки, беговая дорожка. Основная часть спортивного модуля уже подготовлена: закончено устройство беговой дорожки, сделаны площадки для тренажеров – они появится на набережной в следующем году. Кроме того, ведутся работы по устройству лекционного павильона, площадок для игры в мини-футбол и баскетбол. Работы на набережной идут по графику. Реконструируемый участок планируется открыть для прогулок уже в этом году, в 2021 году останется выполнить небольшой объем работ связанный с озеленением территории.

Источник: пресс-служба администрации Перми