• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Происшествия

Источник: архив

Начался процесс над обвиняемым в зверском убийстве в Заостровке

В Пермском краевом суде сегодня начался процесс над обвиняемым в жестоком убийстве. На скамье подсудимых - 27-летний Шохназар Шосафаров, зарезавший свою беременную жену и тестя.

Напомним, преступление было совершено в начале февраля этого года в микрорайоне Заостровка. Между подсудимым и его супругой произошел конфликт из-за того, что 21-летняя женщина сказала мужу, что не хочет рожать третьего ребенка и жить с ним. На тот момент у пары уже было двое малышей, одному полтора года, второму всего 4 месяца. Сказанные женой слова разозлили мужчину, он унес детей в соседнюю комнату, взял нож и отрезал беременной жене голову. Затем он отвел детей к родственникам. После чего позвонил тестю, который возвращался с рынка домой. Дождался его на улице и несколько десятков раз ударил ножом, мужчина скончался на месте. Шосафарова задержали сотрудники уголовного розыска, которые возвращались домой после службы.

Источник: архив

В полиции мужчина признался во всем и рассказал, что три дня подряд безуспешно пытался уговорить жену сохранить ребенка и не разводиться с ним.

Обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы.