• Пермский край
  • Обновлено в 15:53
news-details
Спорт

Профессиональный спорт Пермского края ушёл на карантин

Руководство Высшей хоккейной лиги сообщило о переносе четырех матчей ХК «Молот-Прикамье» из-за эпидемии коронавируса в команде. Известно о девяти выявленных случаях.

Выявлено три случая заражения и отменён матч с участием футболисток «Звезды-2005». По тем же причинам 27 сентября не состоялся матч между мужскими футбольными клубами «Звезда» и «Челябинск». Судьбу ближайших встреч, назначенных на 30 сентября и 3 октября, должна решить контрольно-дисциплинарная комиссия Российского футбольного союза.

Розыгрыш Кубка России по баскетболу из-за инфицированных вирусом игроков пропустит молодёжный состав баскетбольного клуба «Парма», здесь три положительных теста.

Остаются на карантине из-за коронавируса гандболисты «Пермских медведей».

Алексей Никифоров, директор ГК «Пермские медведи»: "Пройдя курс карантина, сдав анализы, начиная с завтрашнего дня готовы приступить к тренировочному процессу. На сегодняшний день появились еще игроки с положительным результатом на тесте. Поэтому карантин продлен. К 10 октября мы должны выйти из карантина и активно приступить к тренировочному процессу".