• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Общество

Источник: instagram.com/chp_59

"Здоров и очень хорошо летает". Жителей Добрянки попросили не волноваться за судьбу лебедя

Жители Добрянки переживают за лебедя, которого заметили в замерзающей реке. В соцсетях очевидцы делятся фотографиями и видео с пернатым. На кадрах видно, что водоем практически полностью покрылся коркой льда, осталась лишь небольшая полынья.

Однако в Пермском центре реабилитации диких птиц сообщили, что за судьбу лебедя переживать не стоит. За ним наблюдает местный волонтер, кроме того, в курсе ситуации и охотовед. По данным ПЦРДП, лебедь здоров и очень хорошо летает. В центре отметили, что перелет птиц на юг еще не закончился, последние лебеди улетают уже когда ляжет снег, замерзнут все водоемы и нечем будет питаться. Более того, иногда лебеди могут остаться на зимовку. "Если лебедь не улетает это не значит, что он больной, это значит что в данном водоеме благоприятные условия для проживания. Если очень переживаете за птицу ее можно подкормить укрупненными кашами. Хлебом категорически кормить птиц запрещено" - сообщили в ПЦРДП.

Ранее мы сообщали о том, что в Еловском районе местный охотовед спас белого лебедя . Пока птица живет у него в душевой кабине.