• Пермский край
  • Обновлено в 15:23
news-details
Образование

Источник: архив

Объявлен конкурс на проектирование краевой музыкальной школы​ для одаренных детей

Управление капитального строительства Пермского края объявило конкурс на проектирование Пермской краевой музыкальной школы​ –​ одного из приоритетных проектов «Пермь-300», реализуемых к предстоящему юбилею краевой столицы.​ Заявки на участие принимаются до 3 сентября. Начальная (максимальная) цена контракта – 39,3 млн руб. Контракт с проектировщиком будет заключен на 7 месяцев.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Пермского края, предполагается, что средняя специальная музыкальная школа будет построена​ в 2023 году​ в Свердловском районе Перми. В соответствии с техническим заданием, подрядчику необходимо запроектировать трехэтажное здание на 350 учащихся, связанное теплым переходом с пищеблоком на 200 посадочных мест. Кроме того, в составе объекта требуется концертно-репетиционный комплекс вместимостью до 500 чел. с отдельным входом (тоже связанный теплыми переходами с другими зданиями), а также интернат на 100 мест.

Краевая музыкальная школа станет единственным учебным заведением в регионе с возможностью комплексного обучения музыкально-одаренных детей. Там ребята смогут получить непрерывное специальное музыкальное и общее образование.