• Пермский край
  • Обновлено в 14:18
news-details
Экономика

В минувшем сезоне в крае отремонтировали 925 км дорог

В Минтрансе Пермского края рассказали, сколько километров дорог преобразилось в регионе в минувшем строительном сезоне - 925 километров.

В частности, в эксплуатацию ввели сразу несколько крупных объектов: запустили движение автотранспорта по новой дороге «Обход Куеды», которая связывает Прикамье с республикой Башкортостан и выходит в Оренбуржье и к границе с Казахстаном.

Завершили спрямление шоссе Космонавтов на участке от реки Мулянки до аэропорта.

В 2020 году планируют завершить реконструкцию Восточного обхода Перми и достроить объезд Чусового. Протяженность последнего составляет почти 7 километров. Трасса включает в себя два моста и один путепровод через железную дорогу. Также на дороге должны предусмотреть освещение и стабильное покрытие сотовой связью.

Николай Уханов, министр транспорта Пермского края: "Впервые мы отремонтировали 925 километров дорог, до Нижнего Новгорода 1100 километров – то есть чуть-чуть не дошли. Это серьезные объемы, которые не во всех субъектах выполняются. И как результат — это снижение аварийности. Сайт ОНФ «Убитые дороги» - мы отметились третьим местом по безопасности на дорогах и шестое место в Российской Федерации по качеству дорог".