• Пермский край
  • Обновлено в 13:57
news-details
Спорт

В Перми прошла церемония награждения воспитанников клуба Айкидо «Династия»

В Перми прошла торжественная церемония награждения воспитанников клуба Айкидо «Династия». Конец сезона в клубе по традиции отмечают вручением поясов мастерства. Церемония проходит в праздничной обстановке, присутствуют почётные гости, родители и близкие. Гости увидели выступление демонстрационной программы сборной клуба, красочное «Эмбу» от инструкторов, а также ещё один символический момент- вручение наставникам, повысившим свой уровень, традиционных чёрных штанов - хакама. В этом году аттестационные экзамены на цветной пояс сдали более 400 юных пермяков. Отдельно почётными Кубками отметили воспитанников, получающих долгожданный коричневый пояс. На такой нужно потрудиться не менее 6 лет.

«Ресурсный центр «Пермская Академия Айкидо», получил поддержку Фонда Президентских грантов и Фонда грантов губернатора Пермского края. Благодаря чему возможность бесплатно заниматься в отделениях клуба предоставили детям самого разного возраста и социальных категорий, например, подшефные из Центра помощи. С этого года осваивать общеукрепляющие комплексы и новые техники начали волонтёры и многие другие.

Денис Гатаулин, руководитель клуба Айкидо «Династия»: "Сегодня присутствуют ребята из всех районов нашего города, из удалённых районов, также присутствуют ребята из детских домов. И ещё к нам присоединилась одна категория - это дети мобилизованных и военнослужащих, которые несут службу в зоне СВО. Эти ребята сегодня тоже с нами здесь. У ребят своеобразный выпускной сегодня день и это наше самое торжественное событие в течение года".